5. Для посадки 600 плодовых деревьев поставили три бригады: первая берётся посадить за 40 дней,

вторая за 24 дня и третья за 60 дней. Во сколько дней, работая вместе, они могут выполнить эту посадку? помогите пожалуйста, СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Дарья.

Ответ:

1) 600:10=60 (дер) - за один день первая бригада
2) 600:15=40 (дер) - за один день вторая бригада

3) 60+40=100 (дер.) - посадят обе бригады 

4) 600:100=6 (дн.)

Ответ: за 6 дней могут посадить эти деревья две бригады работая вместе.