Помогите решить срочно. 3/16x + 5/8x - 1/2x при х=6,5 2) 1/7a + 16/21a - 2/3a при п=2,1 (3) 2/9b +

5/3b - 1/6b при k=0,9 (4) 15/34 - 1/17 + 1/2 при х=3,4!

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/16x+5/8x - 1/2x =5/16x

5/16×13/2=80/32=2 1/2=2,5

1/7a+16/21a - 2/3a=5/21a

5/21×21/10=0,5

2/9b+5/3b -1/6b=31/18b

31/18×9/10= 1 11/20

15/34x - 1/17x+1/2x=30/34x

30/34×34/10=3