поезд прошёл 76 км за первый час 90 км за второй час и 80 км за 3 час Какая средняя скорость поезда

за эти 3 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осипцова Мария.

Ответ:

82 (км/ч)-средняя скорость

Пошаговое объяснение:

76 + 90 +  80 = 246(км) - весь путь;

1 + 1 + 1 = 3(ч) - в пути

246 ÷ 3 = 82 (км/ч)-средняя скорость