В новогоднем подарке было 9 конфет «Ромаш- ка» и 6 конфет «Василёк». Три девочки разде- лили их

между собой поровну. Сколько конфет получила каждая? Объясни, сколько и каких каждая девочка, если они делили конфеты меж- ду собой так: 9:3+ 6:3. конфет получила Как можно решить задачу другим способом? 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.

Ответ:

5 конфет получила каждая

Пошаговое объяснение:

Способ 1: 1) 9 + 6 = 15 (к.) – было всего. 2) 15 : 3 = 5 (к.) Выражение (9 + 6) : 3 = 5 (к.) Ответ: 5 конфет получила каждая.

Отвечает Чернышов Илья.

Ответ:

1 номер

1 способ (9+6):3

2способ 3:(6+9)

3 способ тот на задание