за какое время велосипедист проехал 2 целых одну вторую км ,если он ехал со скоростью 15км в час

ответ дайте в часах и минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

Ответ:

2 1/2=5/2 км

5/2:15=5/2*1/15=1/2*1/3=1/6 часа

1/6ч=60*1/6=10минут

Пошаговое объяснение: