Катер за 2ч. По озеру и за 2ч пр. теч.р. такое же расстояниие что за 3ч30м. По теч.р. найти Vсоб.

Катера если Vтеч.р. Sкм ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Хкм/ч-скорость по озеру

х-3 км/ч-против течения

х+3-по течению

2 х+3 * (х-3) = 3,4 (х+3)

2 х+3 х-9=3,4 х+10,2

5 х-3,4 х=10,2+9

1,6 х=19,2

х=19,2:1,6

х=12 км/ч-собственная скорость