Андрей измеряет три стороны прямоугольника и получает в сумме 100 см. Ее брат Вася так же точно

измеряет три стороны этого же прямоугольника и получает в сумме 140 см. Найдите периметр данного прямоугольника, в см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.

140-100=40см (разница между длиной и шириной)

(100-40)÷3=20см (ширина)

20+40=60(длина)

60+60+20+20=160см

Отвечает Волк Вероника.

Ответ:

Составляем уравнение:

y+y+x=100

x+x+y=140

Складываем два уравнения:

100+140=240

3y+3x=240

240:3=80

x+y=80 - сумма длины и ширины.(полупериметр)

Если 80 полупериметр тогда периметр больше в 2 раза, значит периметр равен 80*2=160 (см) - периметр прямоугольника.

Пошаговое объяснение: