Сумма двух последовательных натуральных чисел на 95,35меньше 7 - 10 части от 200,5.Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Мария.

Ответ:

22 и 23

Пошаговое объяснение:

Пусть n и n+1 - последовательные натуральные числа.

По условию задачи можно составить уравнение:

n+n+1+95,35=\frac{7}{10}*200,5\\\\2n+1=140,35-95,35\\\\2n+1=45\\\\2n=44\\\\n=22\\\\n+1=22+1=23

Итак, искомые числа 22 и 23