При каком значении n уравнения будут равносильными: 5x+ 2 = 12 и x-3n = 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

Сначало найдем допустимые значения для х.

Первое уравнение.

5x + 2 = 12

5x = 12 - 2

5x = 10

x = 2

Второе уравнение, используем ответ из первого.

2 - 3n = 16

 - 3n = 16 - 2

3n =  - 14

n =  \frac{ - 14}{3}  =  - 4 \frac{2}{3}

Отвечает Малина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х + 2 = 12

5х = 12 - 2

5х = 10

х = 10 : 5

х = 2

Сейчас подставим значение х во 2 уравнение:

х - 3n = 16

2 - 3n = 16

3n = 2 - 16
3n = -14
n = -14/3
n = -4. 2/3