СРОЧНО 3. Решите уравнения: а) 1, 6(x - 3) = 0, 8(x - 5) B) |5x - 3| = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

а) х=1 б) х1= -4/5 х2=2

Пошаговое объяснение:

а) 1,6х-4,8=0,8х-4

0,8х=0,8

х=1

б) уравнение равносильно двум уравнениям

5х-3=7. 5х-3=-7

х=2. х= -4/5