Решите уровнение 2,5(x-4)=0,5 (x-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

2,5 (x-4) = 0,5 (x-8)

2.5х - 10 = 0.5х - 4

2х = 6

х = 3

Отвечает Коптилкин Александр.

2,5(x-4)=0,5(x-8)\\2,5x-10=0,5x-4\\2,5x-0,5x=-4+10\\2x=6\\x=6:2\\x=3