в компьютерный класс купили столы. в первый раз купили 8 столов, но во второй раз- 5. таким образом

вторая покупка была в 132 евро дешевле. сколько стоил 1 стоил, и сколько стоило всего столов?

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

44 евро, 528 евро

Пошаговое объяснение:

1) 8-5 = 3 (ст.) - разница

2) 3 стола = 132 евро

3) 132: 3 = 44 (евр.) - стоит один стол

4) 8+5=12 (ст.) - купили всего

5) 12*44= 528 (Ев.) - стоили 12 столов