ОТДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! При каком значений n уравнения х-15=2х+5 и 3х+n=5

равносильны.ЗАРАНЕЕ СЕНКЬЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

При  n = 65

Пошаговое объяснение:

х-15=2х+5

2x - x = -15 - 5

x = -20

------------------

3х+n=5

3*(-20) + n = 5

-60 + n = 5

n = 5+60

n = 65

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 15 = 2х + 5

х - 2х = 5 + 15

-х = 20

х = -20

Сейчас подставим значение х во второе уравнение:

3х + n = 5

3*(-20) + n = 5

-60 + n = 5

n = 5 - (-60)

n = 5 + 60

n = 65

Ответ: при n = 65