Помогите пожалуйстааа!!! Дам 40 баллов у Лены было 50 тг., аy Анары 37 тг. После того как Лена

купила две тетради, а Анара одну такую же тетрадь, денег у них стало поровну. Сколько стоит одна тетрадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна тетрадь стоит - х тг,  за две тетради Лена заплатила - 2х тг,а Анара заплатила х тг

50 - 2х= 37-х

-х= - 13

х= 13 тг стоит одна тетрадь

Проверка: Лена купила 2 тетради и заплатила 13*2= 26 тг, после этого у нее осталось 50 - 16= 24 тг , а Анара купила 1 тетрадь и уплатила 13 тг , после чего у нее осталось 37 -13=24тг. Тоесть денег у них стало поровну 24 тг= 24 тг

Отвечает Колпинская Анастасия.

Пусть x- цена тетради

50 - 2x - кол-во оставшихся денег Лены

37-x - кол-во оставшихся денег Анары

Денег стало поровну ,составим уравнение:

50-2x=37-x

50-2x+x=37

-2x+x=37-50

-x=-13

x=13- и есть цена тетради,т.к. именно ее представили как x

Проверка:

50-13×2=37-13

50-26=24

24=24