Помогите решить уравнение. 1) 56÷Х=(10+6)÷2 2) Х -340÷10=12×5 3) 484÷4+Х =210. Заранее благодарю


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1)

56:х=(10+6):2

56:х=16:2

16х=56×2

16х=112

Х=7

2)

Х-340:10=12×5

Х-34=60

Х=60+34

Х=94

3)

484:4+х=210

121+х=210

Х=210-121

Х= 89