Первая прямая проходит через точки A=(12;-6) и B=(3;-8). Вторая прямая проходит через точки

C=(-17;-4) и D=(-25;-6). Найдите координаты точки пересечения этих прямых. Ответ запишите в виде "(12;-34)". Без пробелов и через точку с запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой у=кх+в

подставим поочередно коорд. точки

А(12;-6) -6=12к+в

В(3;-8) -8=3к+в ,находим

к=2/9 ,в=-26/3

у=2/9х - 26/3 уравнен. первой прямой

коорд. точкиС(-17;-4)

Д(-25;-6) уравнен. второй прямой

будет у=1/4х+1/4 ,решая систему

у=2/9х-26/9

у=1/4х+1/4 ,находим

х=321 ,у=161/2=80 1/2

точка пересечения двух прямых

(321;80 1/2)