Дед каждому из 5 своих внуков купил по 7 тетрадей в линейку и по 6 тетрадей в клетку. Сколько всего

тетрадей купил дед? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
1 способ: (7*5)+(6*5)=35+30=65 тетрадей
2 способ: (7+6)*5= 13*5=65 тетрадей
Отвечает Ивашина Софья.

Ответ:

1.способ

1)5*7=35(тетрад.)- в линейку

2)6*5=30(тетрад.)- в клетку

3)35+30=65(тетрад.)- всего тетрадей

2.способ

1)6+7=13(тетрад.)- все тетради одному внуку

2)13*5=65(тетрад.)- всего тетрадей

Ответ:65 тетрадей всего тетрадей купил дед