Найдите корни уравнения 867 Нужно 5 и 6 5) |x| - 21,9 = 6 2/36)100,3 + |x| = 101 8/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5)   |x|-21.9 = 6 2/3

   \displaystyle |x| - 21\frac{9}{10}  = 6 \frac{2}{3} \\\\\\|x| = (6+21) +\bigg (\frac{2}{3} +\frac{9}{10} \bigg)\\\\\\|x|=27+\frac{20+27}{30} \\\\\\|x| =28\frac{17}{30} \\\\\\x=28\frac{17}{30}\qquad x=-28\frac{17}{30}

6)     6)100,3 + |x| = 101 8/9​

\displaystyle 100\frac{3}{10 }+ |x|   = 101 \frac{8}{9} \\\\\\|x| = (101-100) +\bigg (\frac{8}{9} -\frac{3}{10} \bigg)\\\\\\|x|=1+\frac{80-27}{90} \\\\\\|x| =1\frac{53}{90} \\\\\\x=1\frac{53}{90}\qquad x=-1\frac{53}{90}