1)на нижней полке книг в 5 раз больше,чем на верхней.Если с нижней полки переставить на верхнюю

полку 8 книг,то на обеих полках книг станет поровну.Сколько книг на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Катя.

Ответ:

x+8=5x-8

x-5x=-8-8

-4x= -16

x=4(книги) -на верхней полке

5×4=20 -на нижней