3.Решите уравнение: 3(2 - x) + 5х = 2х + 6. х​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.

Ответ:

уравнение имеет множество решений

Пошаговое объяснение:

3(2 - x) + 5х = 2х + 6.

6 - 3x + 5x = 2x + 6

6 + 2x = 2x + 6

2x - 2x = 6 - 6

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

Отвечает Пикуля Инна.

так сначала расскроем скобки 6-3х+5х=2х+6х теперь х в одну сторону и числа в другую -2х-3х+5х+6х=-6

6х = -6

х=-1

я не уверен правильно не правильно сорри

Пошаговое объяснение: