Длина коробки конфет равна 30 см, ширина 20 см, высота 5 см. Какое наибольшее количество таких

коробок можно упаковать в ящик, имеющий форму куба с ребром 1м 20см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

Пошаговое объяснение:

a=30 cм

b=20 cм

с=5 см

1 м 20 см=120 см

Sоснования ящика=120×120=14400 см^2

Sоснования коробки=30×20=600 см^2

14400 : 600=24 коробки можно упаковать в 1 ряд

120 : 5=24 ряда

24×24=576 коробок можно упаковать в ящик