ТЕКСТ ЗАДАНИЯ В школьную столовую привезли 180 кг картофеля. В первый день израсходовали 7/9 всего

картофеля. Сколько картофеля израсходовали в первый день? 72 кг 160 кг 120 кг 140 КГ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
180/9*7=140 кг картофеля
Отвечает Чурбанова Вероника.

Дано:

Привезли - 180кг

Израсходовали - 7/9

Найти :

Сколько израсходовали в первый день ?

Решение :

1) 180 : 9 * 7 = 20 * 7 = 140 кг израсходовали в первый день

Ответ : 140кг за день.