Допоможіть будьласка обчислити. а)5/11+3/11: б)16/17-7/17 в)24/59+17/59 г)52/73-39/73


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.

Ответ:

а)5/11+3/11

\frac{5}{11} +\frac{3}{11} =\frac{5+3}{11} =\frac{8}{11} .

б)16/17-7/17

\frac{16}{17} -\frac{7}{17} =\frac{16-7}{17} =\frac{9}{17}.

в)24/59+17/59

\frac{24}{59} +\frac{17}{59} =\frac{24+17}{59} =\frac{41}{59} .

г)52/73-39/73

\frac{52}{73} -\frac{39}{73} =\frac{52-39}{73} =\frac{13}{73}.