Скорость самолета 300 км/ч, автомобиля – 90 км/ч. Сколько времени потребуется автомобилю, чтобы

проехать расстояние, которое самолет пролетает за 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.

Ответ:

(300-90)*3=630 всееееееһ

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

10 часов

Пошаговое объяснение:

V1=300 км/ч

V2=90 км/ч

t1=3 ч

t2=?

S=?
Решение:

S=V1*t1=300*3=900 км

t2=S/V2=900/90=10 ч