В спортивной часовой эстафете приняли участие трое детей: Каспар пробежал 3 мин 24 с, Кинтия - 4

мин 3 с, Линда - 2 м. Каково было среднее время прохождения каждого этапа?

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

Ответ:

переведем минуты в секунды:

3 мин 24 с = 180+24= 204

4 мин 3 с = 240+3= 243

2 м = 120

1) 204+243+120= 567 с - всего

2) 567 : на кол-во данных ( 3 ) = 189 с

переведем в первоначальный вид - 3 минуты и 9 секунд.

Ответ: среднее время прохождения - 3 минуты 9 секунд.

Пошаговое объяснение:

удачи,надеюсь помогла!:)