|5x-3|=7решите пж, дам 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

|5x-3|=7\\\\\left[\begin{array}{lcl}5x-3=-7\\5x-3=7\end{array}\  \ \ \left[\begin{array}{lcl}5x = -4\\5x=10\end{array}\  \ \ \left[\begin{array}{lcl}x_1=-0.8\\x_2=2\end{array}

Ответ:  x_1=-0.8\,; \ \ x_2=2

Отвечает Филатова Полина.
1.
5х-3=7
5х=7+3
5х=10
х=2

2. 5х-3=-7
5х=-7+3
5х=-4
х=-0,8