A) 3 |х – 2| = 9 b) 5|3х – 5| = –20.​


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Ответ:

a) x1 = -1 ; x2 = 5

b) x1 = 1/3 ; x2 = 3

Пошаговое объяснение:

Модуль числа равен всегда только положительному числу

a) |x - 2| = 9/3

x1 = -1 ; x2 = 5

b) |3x - 5| = -20 \ 5 = -4

3x = 1 ; 3x = 9

x1 = 1\3 ; x2 = 3

Надеюсь помог (возможно во втором ошибка(((