Какие дроби нельзя представить в виде конечной десятичной дроби 7/8 5/7 6/15 9/16 4/75 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Ариша.
Ответ:4/75 там нет конца 0,0533333333
Отвечает Сапронова Наталия.
Ответ:5/7, 4/75 Потому что 7/8 = 0,875; 5/7 = 0,714...; 6/15 = 0,4; 9/16 = 0,5625; 4/75 = 0,0533...