Сделайте вывод. Проговорите правило, (a+b)2=a2-2ab+b2 (a-b) а2-2ab+b2​


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ:

(a+b)2=(a+b)(a+b)=a2+ab+ba+b2=a2-2ab+b2

(a-b)2=(a-b)(a-b)=a2-ab-ba+b2=а2-2ab+b2​

(Формула сокращенного умножения)