Помогите пж Первая бригада может выполнить работу за 5 дней, а вторая в 15 раза быстрее. За

сколько часов могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вторая 5÷15= 1/3дня

пусть весь обьем работ =1

находим сумму производительности

труда 1/5+ 1÷1/3 =3 1/5= 16/5

вместе выполнят за 1÷16/5 =5/16 дня

если день взять=24часа ,то

24×5/16= 15/2 =7,5часа