1,5(х-3)=2,5(х - 4)|3х+5|=7Помогите решить уравнения пожалуйста :(​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5(х-3)=2,5(х - 4)

1,5x - 4,5 = 2,5x - 10

2,5x - 1,5x = 10 - 4,5

x = 5,5

===============

|3х+5|=7

3x + 5 = 7

3x = 7 - 5

3x = 2

x = 2/3

-------------

3x + 5 = -7

3x = -7 - 5

3x = -12

x = -12:3

x = -4

x₁ = -4 ;       x₂ = 2/3