Дано ΔАВС ⁓ ΔDFK. AB = 10 см, DF = 5 см, FK = 6 см, DK = 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ab / df = 10 / 5 = 2 => треугольник abc / треугольник dfk  = 2 => bc / fk = ac/ dk => bc, ac = 12, 8 см