В шкафу было в 7 раза меньше книг. чем в другом. Когда в первый шкаф положили 25 книг, а из второго

взяли 29, то в обоих шкафах книг стало поровну. сколько книг было в каждом шкафу? решить уравнением помогите пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

x+25=7x-29

-6x+54=0

6x-54=0

x=9

9×1=9

9 книг в первом

9×7=63

63 книги в "другом"