1) -1½+(-2,5)+(-3.7)3)-4/5+12/17+(-0,24-5/9+1/3+2пж оч срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощак Саша.

Ответ:

1)-1 1/2+(-2,5)+(-3,7)=-6,7

Если перед скобкой стоит знак + то надо отнимать

-0,5-2,5-3,7=-6,7

2)-4/5+12/17+(-0,2)=-5/17

-4/5+12/17-1/5=-5/17

3)-5/9+1/3+2=16/9

-5+3+18

----------

9 =16/9(по правилам математики надо отнимать)