Выясните, сколько корней имеет уравнение: а) 7х+6,2=7х-5,4б) 4(2х+0,8)=8х+3,2БРАТВА МОЖЕТЕ

ПОМОЧЬ? У МЕНЯ СОР ПРОСТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

Ответ:

а) уравнение не имеет корней, потому что если мы переведем 7х в правую сторону то будет 7х-7х=0, уравнение потеряет смысл

б) уравнение также не имеет ни одного корня

раскрываем скобки

8х+3,2=8х+3,2

8х-8х=3,2-3,2

уравнение не имеет корней

Пошаговое объяснение:

поставь лучший ответ пжпж срочно надо