ширина прямоугольника на 7 см меньше длины А его площадь равна 144 см в квадрате Найдите стороны и

периметр треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

Ответ:

9, 16, 50

Пошаговое объяснение:

x*(x-7)=144

x^2-7X-144=0

D=49-4(-144)=625

x1=(7+25)/2 = 16 (длина)

x2= 7-25)/2=-9

16-7=9 (ширина)

(16+9)*2=50 (Р)