33,9:х=3,81:12,7чему равенх?? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Решение:

33,9/x = 3,81/12,7

3,81х=33,9*12,7

3,81х=430,53

х=430,53:3,81

х=113

Ответ: х=113

Можете ответ сделать пожалуйста лучшим)

Отвечает Мелишева Маринка.
33,9/x=3,81/12,7
3,81*х=12,7*33,9
х=12,7*33,9/3,81
х=430,53/3;81
х=43053/381
числитель и знаменатель в дроби в правой части выражения сокращаем на 381.
х=113/1
х=113
Ответ: х=113