2. Решите уравнение:8-5(х+1)=16-4х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трубникова Маша.

ответ: правильно,у меня точно такой же было


Отвечает Саксонов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8-5x-5=16-4x (раскрываем скобки)

-5x+4x=16+5-8 (группируем)

-x=13

x=13 разделить на -1 (т.к. -x = -1)

x=-13