А)18/19+3/7+1/19+2/7. б)(29/75+5/12)-4/75. в)38/51-(4/51+11/48


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.
А)2122/1197
б)3/4
в)7/16
Отвечает Зеленков Артем.

а) \frac{18}{19}+\frac{3}{7}+\frac{1}{19}+ \frac{2}{7}= \frac{18+1}{19}+\frac{3+2}{7}=\frac{19}{19}+\frac{5}{7}= 1+\frac{5}{7}=\frac{7+5}{7}=\frac{12}{7}= 1\frac{5}{7}

б)(\frac{29}{75} +\frac{5}{12})-\frac{4}{75}= \frac{241}{300} -\frac{4}{75}=\frac{3}{4}

в) \frac{38}{51} -(\frac{4}{51} +\frac{11}{48})=\frac{38}{51} -\frac{251}{816}=\frac{7}{16}

Сделай лучшим ответом если правильно ♡