Как это решаааааать?? пожалуйста решите до завтра.. |2,6х-1,4|=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Груев-Дуда Ростислав.

Пошаговое объяснение:

.............................


Отвечает Облова Анастасия.

Ответ:

x = 2,846

Пошаговое объяснение:

1. Используем определение модуля, представим уравнение с модулем в виде двух отдельных уравнений:

2,6х-1,4=6​

2. Перенесем постоянную в правую часть и сменим знак:

2,6х-1,4=6​  =  2,6х=6​+1,4

3. Сложим числа:

2,6х=6​+1,4 = 2,6х=7,4

4. Разделим обе стороны уравнения на 2,6

2,6х=7,4  =  7,4 ÷ 2,6 = 2,846