Воспитанникам на замены выехали из поселка в одном направлении Скорость одного всадника 10 км ч а

другого 8 км Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

Условия:

Скорость 1 всадника-10км/ч

Другого всадника-8 км/ч

Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 6 километров?

1)10-8=2 (км) - (разница в скоростях, т.е. через 1 час расстояние между всадниками увеличивается на 2 км).

2) 6:2=3 (ч)

Ответ: Через 3 ч расстояние между ними будет составлять 6 км.