3 класс!!! помогите все баллы На птичьем дворе гуляют цыплята, курицы и петух. У каждой курицы по

2 цыплёнка, а всего гуляет 28 птиц. Cколько гуляет куриц?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28 - 1 = 27 (птиц) - без петуха

У каждой курицы по 2 цыплёнка. Значит 2 + 1 = 3 - одна пара

2) 27 : 3 = 9 (пар) - значит 9 куриц

Ответ: 9 куриц

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:

9 куриц

Пошаговое объяснение:

Во дворе х куриц; 2х цыплят и 1 петух

Составим уравнение:

х+2х+1=28

х+2х=27

3х=27

х=9 (шт.) - куриц