Два района имеют в сумме 402 кг крупы, причем в первом районе на 46 кг больше, чем во втором.

Сколько кг круп в каждом районе? Зделать виде переменой задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.

Ответ:

402-46=356(кг)-в обоих районах если бы было поровну
356:2=178(кг)-2 район
178+46=224(кг)-1 район

Пошаговое объяснение: