в хоре 72 ученика, в танцевальном кружке занимаются в 3 раза меньше.в ансабле поет на 6 учеников

меньше,чем танцуют.во сколько раз больше учеников в хоре, чем в ансамбле? срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.

1) 72:3=24(уч.) - в танц. кружке

2) 24-6=18(уч.) - в ансамбле

3) 72:18=4(раза)

Ответ: в 4 раза.