Делимое равно 15000, делитель 2500. Найдите частное. Уменьшим делитель в 10; 25; 50; 250 раз.

Сравните полученные частные с исходным

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15000÷2500=6
уменьшаем делитель в 10 раз 15000 ÷ 250 = 60
уменьшаем делитель в 25 раз 15000÷100=150

уменьшаем делитель в 50 раз 15000+50=300

уменьшаем делитель в 250 раз 15000+10=1500

чем больше делитель, тем меньше частное