Найти НОК и НОД чисел 575 и 125, 1236 и 512, 1345 и 455


Ответы на вопрос

Отвечает Берикказинов Арнұр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК (575,125)

НОД (575,125)

НОК (1236,512)

НОД (1236,512)

НОК (1345,455)

НОД (1345,455)

НОК (575,125)

575 = 5² · 23

125 =

5³·23 = 2875

НОД (575,125)

575 = (5²) · 23

125 =

5² = 25

НОК (1236,512)

1236 = 2^{2} · 3 · 103

512 = 2^{9}

512 · 3 · 103 = 158208

НОД (1236,512)

1236 = 2^{2} · 3 · 103

512 = 2^{9}

2^{2} = 4

НОК (1345,455)

1345 = 5 · 269

455 = 5 · 7 · 13

НОД (1345,455)

5 · 7 · 13 · 269 = 122395