Чему равна длинна C окружности радиуса 1,68 см 4,76 дм число пи считайте равным 22/7 срооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Если 1,68 см, то:

C=2\pi r=2*(22/7)*1,68=10.56 (CM).

Если 4,76 дм, то:

C=2\pi r=2*(22/7)*4,76=29.92 (DM).