3. 16y – 4 = 12y + 8Срочноооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Дода Христя.

Ответ:

16у-4=12у+8

16у-12у=8+4

4у=12

у=12:4

у=3

проверка:

16•3-4=12•3+8

44=44