Помогитеи пожалуйста 3/5+0,25 и 2/5+1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Манифат Артем.

Ответ:

3/5 приводим к знаменателю 10

3/5 (*2 = 6/10 = 0,6

0,6+0,25=0,85

2/5 и 4/3 приводим к знаменателю 15

2/5 (*3 = 6/15

4/3 (*5 = 20/15

6/15+20/15= 26/15

Отвечает Kovalenko Irina.

Ответ:

ответ на фото , я не знаю но у 1 чела правильно только 1 а 2 нет так как у тебя 1 целое а он подумал 11, плюс он 2/5 перевёл как 6/15 но,2/5 переводится 4/10.