Какой путь пройдёт теплоход, если 30 минут он шёл со скоростью 80 километров в час а потом 1 час 30

минут со скоростью 100 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

190 км

Пошаговое объяснение:

1) 80*0.5=40 (км)

2) 100*1.5=150 (км)

3) 150+40=190 (км)